Ufficiali di Gara E.N.D.A.S. KARTING 2018

DIPARTIMENTI REGIONALI  SETTORE  E.N.D.A.S.  KARTING

Di Dato Sergio: Responsabile Tecnico Settore Nazionale Karting E.N.D.A.S.

Paparo Sergio:  Responsabile Tecnico Settore Motori Sicilia E.N.D.A.S. 

Lombardi Michele:  Responsabile Tecnico Settore Karting Lazio E.N.D.A.S.

Crescia Carlo:  Responsabile Tecnico Settore Karting Abruzzo E.N.D.A.S.

Cicchino Addolorato: Responsabile Tecnico settore Karting Molise E.N.D.A.S.

Picarella Francesco: Responsabile Tecnico settore Karting Campania  E.N.D.A.S.

Failla Giuseppe: Responsabile Tecnico Settore Karting Calabria E.N.D.A.S.

Soldà Massimo: Responsabile Tecnico Settore Karting Piemonte E.N.D.A.S.

Nelly Corradini: Responsabile Tecnico Settore Karting Umbria, Marche E.N.D.A.S.

Martini Walter: Responsabile Tecnico Settore Karting Toscana  E.N.D.A.S.

Lerede Cristian: Responsabile Tecnico Settore Karting Puglia E.N.D.A.S.

Baù Paolo:  Responsabile Tecnico Settore Karting Lombardia E.N.D.A.S.

Riccitelli Paolo: Responsabile Tecnico Settore Karting  Friuli Venezia Giulia,Veneto,Trentino Alto Adige E.N.D.A.S. (Triveneto).

Da Nominare: Responsabile Tecnico Settore Karting Rental Piemonte E.N.D.A.S.

Da Nominare: Responsabile Tecnico Settore Karting Sardegna E.N.D.A.S.

 

UFFICIALI DI GARA

Commissario Tecnico:

Picarella Mario  (C.C.T.N.)

Picarella Francesco (C.T.N.)

Petruzzelli Pietro (C.T.N.)

Lombardi Michele (C.T.N.)

De Felice Nicola  (C.T.N.)

Interlandi Riccardo (C.T.N.C. Sicilia)

Veneziano Daniele     (C.T.N.)

Interlandi Enrico   (C.T.R.)

Bertoletti Marco  (C.T.R.)

Lampugnani Walter (C.T.R.)

Failla Antonio Giuseppe  (C.T. Parco Chiuso)

Emiliano Lombardi  (C.T. Parco Chiuso)

Vinci Stefano  (C.T. Parco Chiuso)

Direttore di Gara:

Mattera Diego (D.G.N.)

Lombardi Michele (D.G.N.)

Crescia Carlo   (D.G.N.)

Crippa Gabriele (D.G.N.)

Pasquali Dante   (D.G.N.)

Failla Giuseppe (D.G.R.)

Pasculli Giacomo (D.G.R.)

Commisario Sportivo:

Di Dato Sergio (C.S.N.)

Paparo Sergio  (C.S.N.)

Lombardi Michele (C.S.N.)

Crescia Carlo (C.S.N.)

Gelsi Nadia  (C.S.N.)

Stelluti Francesco (C.S.N.)

Crippa Silvia (C.S.N.)

Cicchino Addolorato  (C.S.N.)

Soldà Massimo  (C.S.N.)

Segretaria di Manifestazione:

Longobardi Maura

Esposito Claudia

ISTRUTTORI KARTING:

Loise Moris

Bovati Luigi

Brenna Davide

Rocchi Renzo (I.K.P.S.)

Rabbeni Luca (I.K.P.S.)

Milano Luigi  (I.K.P.S.)

Sostegni Simone  (I.K.P.S.)

Responsabile Settore Patenti Speciali:

Martini Roberto  

RESPONSABILI  REGIONALI  U.P.N.

Regione Lazio: Lombardi Michele

Regione Sicilia: Failla Giuseppe

Regione Molise,Puglia: Cicchino Addolorato

Regione Abruzzo: Crescia Carlo

Regione Calabria: Failla Giuseppe

Regione Umbria,Marche: Nelly Corradini

Regione Campania: Picarella Francesco

Regione Triveneto: